网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
铁资中学交通问题,至于要改造村里道路???
已回复
网友:
床********霜
发表于:
2021-5-15 07:10:00

腊口镇铁资中学为了缓解交通压力需要在村里进行人行道改造,操场处明明有另外一个大门,缓解交通压力可以把两个大门同时打开,或者直接开操场那边过,那边没有居民楼房。不是更加合理科学?要解决学校自己的问题,应该从学校内部找解决措施,也可以分批放学呀,有很多简单的措施,为什么村里要大动干戈,伤害村民利益

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2021-5-24 10:12:26
人行道改造目前没有动工,待暑期进行施工。学校操场后门是因为金丽温铁路电力下埋造成村里路面破损,电力施工已完成,但路面破损存在安全隐患,进行封闭浇筑水泥路,但近期雨水频繁,不能正常施工,所以造成只有村内一条通道往返,正值学校放学高峰期,就会造成拥堵。村干部已再次联系施工队,天气允许的情况下,尽快施工。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL