网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
关于党组织关系迁回户籍地(角坑村)的问题
已回复
网友:
化**女
发表于:
2021-5-17 16:18:00

经办工作人员您好,首先感谢百忙之中解答我的疑惑,我的问题如下:如何将党组织关系迁回户籍地,去年就有这个想法了,让家里人找了村支书两三次都推脱迁不进去,但又不给具体理由,家里人在中间可能也存在转述不清的情况,所以想问清楚,要办成此事,需要什么流程,我要准备什么材料?谢谢!

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2021-6-01 16:23:12
这位网友: 您好!感谢您的关心关注,经高湖镇党建办对角坑村相关村干部进行核实了解,没有存在您所反映的这个问题,如果您有相关的问题,我们一定会帮助及时落实组织关系,具体请联系镇党建办干部,电话为15869229998.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL