网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
邮政公司
提问标题:
邮政快递员不负责任态度恶劣酒后恶语相向
已回复
网友:
151****2965
发表于:
2021-5-18 20:49:00

北山片的快递员朱绍群(电话15168015969)四五次不自己向我派送快递,没经过我本人同意直接扔在万阜的某小店,并且我多次与小店店员说明地址错误,让他们把快递退回寄件人处也说无法办理,就要我去认领。5.18日因小店16:09再次联系我要求我拿快递,被我要求退回后17:50朱绍群电话联系我后态度恶劣,甚至出口威胁,经万阜干部去现场确认朱邵群已经饮酒,打电话来只是为了泄愤,接电话时我开了扩音器,周围还有四五个人可以为我作证,我全程没有一句脏话一直在询问他为什么第一次没有自己联系我,反而得不到回复,被其恶语相向。他说知道我的名字和单位要来报复,现在我要求邮政给我一个说法!他说他有全程录音,要报复我,那请邮政去鉴定一下到底谁是态度恶劣的那一方,快递员这番态度是否合理?我要求一个说法

回复单位:
邮政公司
回复时间:
2021-7-08 17:40:59
网友您好!就您提到的问题作以下回复:朱绍群非我邮政公司员工,请确认此人是哪家快递公司的员工,并联系相应快递公司予以解决。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"