网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
上岸、南湾防洪堤的绿化谁管理
已回复
网友:
季*
发表于:
2021-5-20 16:33:00

上次你部门说:上岸和南湾防洪堤的绿化带是园林处管理的,经核实,不属于园林处管理,希望作为政府部门不要推诿,要实事求是的说话。现主要事情有两点:1、绿化究竟是谁负责的,需亟待修剪,2015年完工的项目,苗木支撑架的铁丝至今没剪掉,随着树木的长大,有些支撑架都卡进树里了。2、绿化带和堤防的卫生还是无人清理。希望政府部门要务实工作,倾听百姓心声,切实能解决好“重建设,轻管理”的恶性循环。

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2021-5-27 18:30:26
你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:当时绿化是园林种的,村干部也在场;卫生这一块已经联系村里,让其帮忙处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL