网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
关于东源镇上叶村防洪堤遭破坏
已回复
网友:
s**********1
发表于:
2021-5-22 12:34:00

村防洪堤本是休闲娱乐散步的地方,但是一直以来受大车、货车行驶遭到破坏且存在很大的安全隐患。为了保护防洪堤及村民休闲散步的安全,村民的路口设置了限宽设备,但是某些人为了自己的个人利益,使自己的工程车可以开,故意破坏限宽设备。希望相关部门负起管理职责,还村民个美丽的防洪堤。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2021-5-31 10:20:57
尊敬的网友:您好!关于您反映的问题,东源镇已组织镇村干部现场查看,讨论制定整改方案,将采取措施进行规范管理,感谢您对东源发展的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL