网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
小口叶山路口的喇叭每天9小时不停循环播放歌曲,要求关闭!
已回复
网友:
青****介
发表于:
2021-5-24 11:54:00

小口通往叶山的的路口每天早上8点开始重复循环播歌一直到下午5点才关闭,已经持续了大半年了。而且喇叭的声音又非常大,严重影响了周边居民及婴儿的休息。这个喇叭归哪个部门管,是政府硬性要求的播放9小时吗?这是浪费国家电力的公共资源,要求关闭此喇叭。若是宣传需要,不如每天固定一个点播放当地新闻,让百姓了解当前新闻信息及疫情情况。而且喇叭的声音建议在正常的分贝内!望油竹街道办事处能认真考虑,积极处理此事!

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2021-5-31 15:43:26
这位网友你好,感谢你对油竹工作的关心和支持。据了解,该事项归属青田传媒集团管辖,我们已经和其做了沟通,他们将派出工作人员进行查看和处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL