网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
路面破损严重,谁来维护谁来修
已回复
网友:
网******9
发表于:
2021-5-25 14:27:00

东源镇东源村公路从村头到村尾路面基本都很差,坑坑洼洼的,行车很不安全,最近就好几起电瓶车为躲避坑洼翻车事故,这样的路,也不见有关部门维护修理。请问这段路是有人维护的吗?

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2021-6-02 10:39:48
网友你好!您于2021年5月25日在网络问政平台反映的“东源村公路路面坑洼”的事项已收悉,经现场勘查,现答复如下:已于5月25日下午落实养护工人对东源村头至村尾路段进行修补,并于当日18:30完成路面修补工作。感谢您对我县交通运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL