网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
康畈防洪堤堤基塌方抢修时间在近期完工吗?
已回复
网友:
叶*平
发表于:
2021-5-27 17:47:00

镇区上级领导们好!县对康畈防洪堤堤基塌方抢修资金已下拨。今年气候异常,再说现在正是防汛救灾期,雨水增加,什么时候能确定时间择机抢修为佳,望早日修复,让附近村民安心为谢!

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2021-6-01 15:23:36
你好,你反映的问题已收悉。目前我镇已会同水利局等部门到现场进行勘察,正在共同商讨确认施工方案。下步我镇将继续与水利局积极保持对接,尽早进行防洪堤修复,确保村庄安全,感谢你对船寮社会事业的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL