网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
裸露在外电线问题.癞皮狗的问题.
已回复
网友:
a****8
发表于:
2021-5-27 21:45:00

高湖广场红旗边上的凉亭那里有裸露在外的电线.现在正值雨季.存在严重的安全隐患.上回反应过一次未妥善处理.电线还是放在原地未动.是不是私人拉的电线就不管了?还是可以随便拉电线呢?出了问题那就麻烦了。到时候找谁说理去.还有一只有皮肤病的癞皮狗.全身溃烂的看见就想躲远点.夏天广场上小朋友那么多.万一被咬呢?皮肤病的细菌满天飞....很容易呼吸道感染.镇里的干部也重视一下呀.安排有关部门去处理下.

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2021-6-09 12:30:50
这位网友: 您好!感谢您的关心关注,您所反映的电线问题,经核实,是周边群众拉的临时电线(没有通电),现已经整改完成。您所反映的流浪狗问题,我们已经反馈到相关执法部门。今年我镇进行美丽城镇建设,也会集中整治流浪狗等问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL