网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
公共厕所需要有人打扫下吧
已回复
网友:
158****9063
发表于:
2021-5-30 07:27:00

今天偶然路过看守所边上这个新建的公厕,从外面看很高大上,刚好内急就想进去方便,可里面怎么说,不堪入目啊,最后忍着回家解决了,花钱这个公厕建好也要点钱吧,不用好就太可惜,另外秀水名都那里的公厕也不怎么好

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-6-02 10:26:16
您好,针对您所反映的情况,我单位回复如下:关于公厕的清洁管理等后续工作不属于我们公司的职责范围内,具体我们已与瓯南街道进行联系沟通,将由他们负责具体的后续工作。感谢您对青田城市建设的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL