网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
退役军人局
提问标题:
退伍福利
已回复
网友:
158****0809
发表于:
2021-5-30 22:43:00

我是2005退役的  每年不都有日历和50块钱的吗  现在有2年没有了

回复单位:
退役军人局
回复时间:
2021-7-16 17:21:09
老兵你好: 对于你的问题,现答复如下:最近几年我县在春节期间各乡镇、街道退役军人服务站都开展了走访慰问活动,走访慰问的人员以信息采集人员为准,你是否已完成信息采集,如未采集信息请你携带身份证、户口簿、退伍证等到户口所在地的乡镇、街道退役军人服务站进行信息采集录入,如已完成信息采集的也请联系户口所在地的乡镇、街道退役军人服务站或联系县退役军人事务局咨询:0578-6099255。 感谢你对退役军人事务的关心,祝老兵身体健康。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"