网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
滩坑移民每年600块
已回复
网友:
158****0809
发表于:
2021-5-30 22:53:00

滩坑移民每人每年的600块  前段时间拿着信用社的一本通存折去领 发现存折无效了  那么这每年600怎么领

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2021-6-02 16:57:48
这位网友你好,感谢你对油竹工作的支持。据了解,目前该款项一般会打入你的社保卡,你可查看社保卡(所在银行)。如若还未解决问题,因你未留下联系方式,请找所在社区工作人员咨询,帮助解决问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"