网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
温溪镇东岸西路汽修厂深夜施工喷漆
已回复
网友:
刘*
发表于:
2021-6-01 10:02:00

您好。温溪镇东岸西路小学南40米处的东岸汽修厂经常进行半夜喷漆作业,发出极大的气味和噪声,有严重的空气污染和噪声污染,对周边居民生产生活和身体健康造成极大的影响,希望环保局能督促该汽修厂进行整改。谢谢!此致

回复单位:
环保局
回复时间:
2021-6-01 15:39:22
网友:你好! 首先感谢你对生态环境事业的关心和支持。针对你反映的问题,我局执法人员开展现场检查,经查,东岸汽修厂位于东岸西路,主要从事汽车维修,检查时,该汽修厂正在进行汽车维修,未发现该修理厂有喷漆房,我局执法人员已下发监察意见要求该汽修厂加强日常管理,合理安排生产作业时间,严格落实降噪措施,减少对周边环境的影响。 丽水市生态环境局青田分局 2021年6月1日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL