网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
大搬快聚
已回复
网友:
153****8808
发表于:
2021-6-03 12:42:00

请问贵镇,大搬快聚的货币安置什么时候发放下来,去年说12月底,又没发放,今年又说5月份会发放。如今已经6月份了还没动静,何时会发放?请贵镇能不能给个具体的时间,谢谢

回复单位:
北山镇
回复时间:
2021-6-09 11:32:05
您好: 您的问题已收悉,根据您的提问,我们沟通对接了大搬快聚业务线,现将详细情况回复如下: 目前正在发放2018年异地搬迁转大搬快聚搬迁户的货币安置资金,预计6月底前可全部发放到位,7月份起将陆续发放2019年、2020年度的大搬快聚搬迁户的货币安置资金。 近些年我镇大力推进异地搬迁、小规模自然村整体搬迁,2019年根据市县统一安排部署,启动“大搬快聚富民安居”工程,目前我镇参与大搬快聚的人数是全县最多的,工足量也较大,其中涉及到群众的资金等切身利益,需要和县里有关部门一同进行多次严格审核,期间耗费时间较长,因此给您带来的不便请您谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL