网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
铁路广播循环播放滴滴噪音扰民
已回复
网友:
s*****u
发表于:
2021-6-03 15:24:00

青田县石郭阳光绿都前面的铁路广播循环播放广播,一直滴滴叫个不停,严重影响周边居民的生活。请环保部门与铁路部门交涉,取消滴滴的叫声。

回复单位:
环保局
回复时间:
2021-6-07 10:45:19
网友:您好! 首先感谢您对生态环境事业的关心和支持。您所反映的青田县石郭阳光绿都前面的铁路广播循环播放广播问题,根据《环境噪声污染防治法》第五十八条 违反本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款:(一)在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭;(二)违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的.....关于此情况建议向公安机关职能部门反映。 丽水市生态环境局青田分局 2021年6月7日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"