网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
缺乏供学生、中青年人群体育锻炼与活动的公共设施与场所
已回复
网友:
a****3
发表于:
2021-6-07 11:43:00

近年来海口镇社会经济有很大发展,南岸工业园区的开发,乡镇街道绿化与镇容镇貌改善都有目共睹,但美中不足的是缺乏供大众特别是周末回乡学生、中青年人群体育锻炼的公共设施与场所,在学校对外关闭以后,广大周末回乡学生、中青年没有体育锻炼的去处,包括篮球场、羽毛球场、乒乓球场等公共设施几乎没有,瓯江延岸的腊口、船寮、温溪以及其它乡镇几乎都有这些体育锻炼的公共设施与场地,希望海口镇当地领导干部与村干部能够关注民生需求,关心当地广大人民的身心健康发展,弥补这一缺陷,感谢!

回复单位:
海口镇
回复时间:
2021-6-09 16:16:58
你好,海口镇文化礼堂一楼设有室内排球场,室外广场设有羽毛球场,二楼设有兵乓球室,南岸绿道、海口村到泗洲埠防洪堤可以进行慢跑健步走等锻炼,谢谢您的宝贵意见。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL