网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
公安局
提问标题:
住宅内开棋牌室很吵 有人管的嘛
已回复
网友:
z********e
发表于:
2021-6-08 16:44:00

龙东路78号四楼有一户每天都很吵 麻将声开棋牌室一样 这个你们会管理吗 本身这栋楼没有物业的 每天形形色色不认识的人进进出出 让这里的住户很没有安全 开棋牌室不反对 大门敞开 深夜都很吵 麻烦你们管一管!

回复单位:
公安局
回复时间:
2021-6-15 09:02:42
您好,我们会加强警力巡逻,如果深夜还有此类扰民行为,请拨打110报警电话,将情况反映给值班民警。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL