网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
关于刘基广场对面清和美业关门咨询
已回复
网友:
k****e
发表于:
2021-6-09 08:51:00

最近看到刘基广场对面的清和美业理发店关门了,我想请问一下这个有什么后续吗?有在里面充值

回复单位:
经商局
回复时间:
2021-6-18 12:03:52
网友您好! 目前商家确实处于闭店状态,县委县政府高度重视,相关部门已介入调查。请您保管好相关证据材料,以备事后维权。若涉及金额较大,建议您尽快启动民事诉讼程序。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL