网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人力社保局
提问标题:
美团外卖乱扣员工福利
已回复
网友:
T*v
发表于:
2021-6-09 16:15:00

美团外卖的管理乱扣员工福利,没有给员工购买保险

回复单位:
人力社保局
回复时间:
2021-6-10 22:38:59
网友你好,因你反映的问题不够详细,且不清楚你们双方是否属于劳动关系,现将有关情况回复如下:1.您就相关问题向青田县劳动保障监察大队书面投诉(青田县鹤城街道临江东路91号),也可以到青田县矛调中心(鹤城街道临江东路91号)选择一站式处理。2.协调、调解不成的,请您提供相关证据、单位营业执照复印件或照片、法定代表人等信息材料,在青田县矛调中心窗口办理法律援助,通过法律途径解决。3.单位主体适格的,援助律师会经您本人同意,视情选择劳动监察投诉或劳动仲裁申请等途径解决,双方对解决结果不服的,可以向青田县人民法院提起诉讼;单位主体不适格(无营业执照)的,直接向青田县人民法院提起诉讼。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL