网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
温溪江岱小区15幢房产证
已回复
网友:
温**好
发表于:
2021-6-10 03:29:00

温溪江岱小区15幢房产证什么时候能批?房子都盖好10年了房产证迟迟不给户主们办是因为什么原因?为什么其他幢的房产证都给批了就15幢不给?有没有专人出来解决一下这个问题 然后告诉户主应该准备什么材料去办房产证 谢谢

回复单位:
审批中心
回复时间:
2021-6-15 20:18:45
网友,您好!由于您提供的信息有限,我们无法提供准确答复,敬请谅解!建议您电话咨询行政服务中心不动产窗口,联系电话:0578-6095208,我们将根据您的具体情况给予详细解答。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL