网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
咨询
已回复
网友:
留*
发表于:
2021-6-10 08:28:00

因为青田县山口镇第二中心幼儿园属新建幼儿园,并于今年秋季投入使用,所以请问(1)2021年青田县山口镇第二中心幼儿园招生实施方案(征求意见稿)什么时候出台?(2)因为该幼儿园建在山口镇华侨城小区内,所以拥有该小区房产业主的子女是否可以入读该幼儿园?   谢谢

回复单位:
教育局
回复时间:
2021-6-15 12:57:36
你好!山口镇第二中心幼儿园招生方案预计于6月下旬出台,具体招生办法请看招生方案。感谢你对教育工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL