网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
温溪七号工业区电渡污水厂非法排污水投诉
已回复
网友:
发表于:
2021-6-11 20:23:00

 温溪七号电渡园区电渡丁污水厂乘山洪水大水把电渡污水直排水沟你们说气人不气人,你们管不管。不管肯一声,直投省厅。

回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2021-6-18 11:28:13
网友:您好! 首先感谢您对生态环境事业的关心和支持。针对您反映的问题,我局执法人员2021年6月17日赴现场进行调查,经查,您所反映的污水厂实为丽水市凯津环保科技有限公司,已办理排污许可证,建设有污染源自动监控系统,现场检查时,未发现废水外排情况。我局执法人员对自动监控系统数据进行调阅,2021年1月至今,流量均为0。 丽水市生态环境局青田分局 2021年6月18日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL