网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
母亲被撞车主肇事逃逸,希望能还我母亲一个公道
已回复
网友:
j******5
发表于:
2021-6-15 12:08:00

各位尊敬的领导:               您好!我母亲于2021年6月10日早上7:40分左右在瓯湖段至水南山水嘉苑,过桥50米路段(小鱼儿山庄路口)骑自行车被一辆黑色越野车撞倒,身上多处骨折以及软组织擦伤,车主肇事逃逸至今未抓获。      当日早上7点多我母亲骑自行车从水南湖口金座小区楼下骑自行车去水南泥湾快餐店里上班,经瓯湖段至水南山水嘉苑,过桥50米路段(小鱼儿山庄路口)靠右在白线内路段低速骑行,这时一辆黑色车辆从旁边刮到我母亲,造成我母亲失衡摔倒,因为当时没什么人,事发路段没有监控摄像头,我母亲当时被撞蒙了,没来得及看清楚肇事车辆的牌照和车型品牌。据我母亲回忆,撞她的是一辆黑色,大型车辆(初步认定为越野车,商务车也不排除可能)。当时肇事车主知道车辆有碰撞,车主在知道撞了人的情况下依然驾车离去。我母亲手足无措,加上文化低,智能手机不太会用,慌乱中报警电话也不知道怎么打,后来我父亲到达现场才拨打了报警电话。           由于我父亲文化也不高,当时直接带我母亲去的青田江南医院,交警大队的民警勘查了一下现场,过来医院做了简单的询问便离开。之后的案情都是由我母亲转述给我,再经由我转述给民警,期间也多次去了石郭交警中队询问民警案情,民警表示一直在查监控,一直在排查嫌疑车辆,有消息了在回复,可至今未有明确答复。     我母亲因后背L2腰椎压缩性以及左下耻骨骨折,伤情严重现已转院至青田中医院住院,不日将进行手术,术后更需数月的休养。面对高额的医疗费用我们已竭尽所能。在科学技术如此发达的今天,我相信一定会有办法找到肇事车辆以及肇事车主。家里本就不富裕,家里人都很着急,希望各位领导和朋友能帮帮我,能给我母亲一个公道,尽快找到肇事车辆。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2021-6-17 17:42:23
这位网友您好!感谢您对交管工作的关心和关注。关于您母亲被交通肇事,肇事者逃逸及交警调查处置方面的投诉,经我部门调查核实,情况如下:2021年6月10日8时27分54秒,我局110指挥中心接到电话报警,称在瓯南街道湖口路口,小车撞到行人,人有受伤。我们辖区中队接到110报警后,即指派值班民警赴现场调查,到现场后,即开展调查处置。经现场初步调查,肇事驾驶人肇事后驾车驶离现场,具体原因不明。现场调查结束后,办案人员即开展现场走访、调取监控等进一步的调查。因案发现场处于交通繁忙的国道,案发时段为交通高峰期,现场无监控设施,无直接目击证人,当事人也无法描述准确的案发时间,能提供的车辆信息相当有限。给破案工作造成了不小的困难,但办案人员不畏困难,不放过任何一条线索,连续多日放弃休息时间进行排查。2021年6月16日晚19时左右,经过6个日夜的调查排摸,办案人员成功排查到肇事嫌疑车辆,目前该肇事嫌疑车辆及肇事人员均已到案,案件的具体情况和原因正在进一步调查中,我们中队已将该进展情况向您方作了通报。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL