网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
温溪镇
提问标题:
温溪镇镇府沿河西路什么时候修
已回复
网友:
c******8
发表于:
2021-6-16 09:02:00

请问具体落实情况如何了,工程车超载占道卸货屡屡出现,这条路这么多村的人要经过处处是坑,雨天更是糟糕,一个企业破坏的路面为什么要这么多人买单,砂厂门口路面的坑你们也可以去看看,

回复单位:
温溪镇
回复时间:
2021-6-19 11:29:18
尊敬的网友: 您好!您反映的情况已收悉。经了解,有关村道安全隐患排摸目前已完成,该段道路已列入安全隐患路段,正在出具实施方案,待方案一出便着手进行施工修复。 再次感谢您对温溪的关注与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL