网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
建议二中湖边校区寝室卫生间布局重新调整下
已回复
网友:
阳**照
发表于:
2021-6-16 12:18:00

作为一个新建校区,湖边校区的硬件设施比多数学校有了较大提升,然而八人寝室配一个卫生间,由于洗澡和蹲坑未作分隔,导致一次只能上一个人,学生等待时耗费的时间非常多,加上学校紧凑的作息时间,早晚时间段几乎是在打战。由于寝室卫生间的面积还是比较大的,建议学校利用暑假时间将洗澡的地方和蹲坑等稍作隔离,加个防水的帘子什么的,这样子洗澡、上厕所、洗脸的人互不干扰,可以大幅度节省学生的时间,望采纳,谢谢。

回复单位:
教育局
回复时间:
2021-6-21 08:21:02
您好!感谢您对青田二中湖边校区的关心。据了解,学校计划在暑期对卫生间设施进行优化改善,更好地服务学生。感谢您对青田教育工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL