网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
别墅小区内老太太经常烧大锅饭影响休息
已回复
网友:
谁*谁
发表于:
2021-6-16 14:36:00

早上四五点钟本是一个人最困,睡的最香的时候,但是就有这么一群热爱生活的老太太们起个大早烧大锅饭(位于鹤城街道别墅小区2幢3单元后侧 流年咖啡吧门前),每次大概5-10人吃饭,一个星期1-2次不等。他们分工明确,洗碗、洗菜、切菜、烧火、炒菜,不时还有人张罗着喊人来吃。期间大声讲话嬉笑、聊家常、打电话喊人来,哇哇哇的声音,锅碗瓢盆乒乒乓乓的声音实在太吵。端午前期甚至包了一个星期的粽子,都是四五点钟开始叫唤声不断,好不热闹。他们制造的这种声音大到可以吵醒还在做梦的孩子。我们每天都要上班,孩子要上学,早上这么早被吵醒,实在受不了。特别是周末,有时候想睡个懒觉都没办法。他们这种行为我不反对,但是请合理和不打扰周边居民休息的情况下进行。该情况希望予以解决。谢谢!

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2021-6-17 16:29:46
您好,鹤城街道月里湾社区将组织开展劝导工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL