网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
卫生健康局
提问标题:
请问为什么青田医院的挂号费这么贵
已回复
网友:
取***症
发表于:
2021-6-16 16:11:00

发现今年青田医院的挂号费涨的太高了,门诊37,急诊42。去丽水医院看主任医师的挂号费才12,青田的这么高,一点都不便民

回复单位:
卫生健康局
回复时间:
2021-6-24 14:54:11
您好!根据《丽水市医疗保障局 丽水市卫生健康委员会 丽水市财政局关于印发<丽水市公立医院医疗服务价格改革方案>的通知》(丽医保发〔2020〕110号)文件青田县人民医院挂号费符合收费标准。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL