网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
关于超额水费不提醒问题
已回复
网友:
3*******5
发表于:
2021-6-17 15:15:00

本人于2020年10月份在青田县新建岭小区购入一套二手房屋,房屋截止目前还在装修中,在2021年6月8日水务公司发送短信显示水费欠费2700多元。本人对此笔费用有异议:1、房屋购入时水费已结清并且已经变更用户信息,这期间不可能使用那么多水费,到目前为止产生的水费存在争议;2、欠费2700元历时5个月,期间并未进行短信和书面告知,也并未进行停水,导致产生大额费用。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-6-22 14:31:09
您好,针对您所反映的情况,水务公司答复如下。按照催费流程,水务公司会向欠费三个月的用户发送用水短信。水务公司于6月8号将欠费信息发送至您手机。同时由于您的用水量过大,抄表员在尝试与您联系未果后,已自行将您的水表阀门关闭,以避免您造成更大的损失。按照供水章程,表内的漏水需由用户自行承担。在此提醒广大用户朋友,多关注自家用水量信息,避免造成不必要的损失。您可拨打营业部服务电话6833010,或直接在水务公司的公众微信号里查询每月用水信息。水务公司接下来会更新新的营收系统,完善及甄别漏损用户并反馈的机制,进一步提升用户服务质量。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL