网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
纪委
提问标题:
你好!咨询问题
已回复
网友:
L***y
发表于:
2021-6-17 17:01:00

你好!众所周知,公车私用和私车公养是违法违纪问题,是红线不能触碰。那么请问私车公用又算不算违纪行为?

回复单位:
纪委
回复时间:
2021-6-24 15:53:10
网友你好,根据公务用车改革相关规定:改革公务用车实物供给方式,取消一般公务用车,实行集中管理和社会化提供相结合的公务出行保障方式。对于公务人员普通公务出行,补贴区域内自行选择出行方式,补贴区域外按照差旅费相关规定执行,鼓励选择公共交通工具出行。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL