网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
浙丽保报销
已回复
网友:
f*******n
发表于:
2021-6-18 09:24:00

家里老人在温州住院看病手术已经报销了一部分,去年交了浙丽保,现在还能拿回来青田再报销一部分吗?

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2021-6-18 15:10:52
您好!您在温州实时刷卡后浙丽保报销无需另外提出申请,浙丽保将通过医保数据推送直接后台结算。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL