网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
高压电线过房顶
已回复
网友:
远*
发表于:
2021-6-18 20:00:00

仁庄镇一字山路4/5号房子上面有高压电线经过,给两户居民照成安全隐患。现两户居民准备拆旧建新房。拟批建6层这样距离高压线路可能就只有10多米的高度距离。这样的距离如刮风下雨打雷闪电会严重影响两户居民的生命安全。希望贵局能够以居民安全为前提。把高压线路移到空地的位置上。

回复单位:
供电公司
回复时间:
2021-6-22 15:44:16
尊敬的客户: 您好!根据您反映的情况,我公司安排了供电所工作人员到现场进行了情况了解。经过电力部门实地测量,该线路对地距离为20.2米,对房屋距离14米,符合相关安全标准。如后期需要拆旧建新,您可以与山口供电所(值班电话:6862898)进行详细协商处理。 感谢您的关注,若给您的生活带来不便,敬请谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL