网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
上岸村填方有毒土壤被污染的几个问题
已回复
网友:
莫*5
发表于:
2021-6-18 20:30:00

三溪口街道上岸村因填方造成环境污染,快20几天了,有毒土就拉了几车走,水也没抽,这样的处置太对我们上岸村村民身体健康太不负责了。也没有什么对造成污染的人和公司进行处理。

回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2021-6-23 15:37:42
网友,你好! 首先感谢你对环保工作的支持与关心。关于你反映的问题,我局高度重视该事件的处理工作,执法人员联合三溪口街道已多次赶赴现场进行调处工作。经前期处置,截至目前已完成100余车废料的运输,已于2021年6月21日开展水塘内废水抽运,针对涉事企业,我局已启动环境违法行为的立案调查程序。我局将继续做好环境污染相关处置工作,保障人民群众的环境安全。 丽水市生态环境局青田分局 2021年6月23日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL