网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口车问题
已回复
网友:
150****6698
发表于:
2021-6-21 07:42:00

2020年优化交通出行是我县民生实事之一,自1路车通到油竹,小口车收回公交公司变为城市公交,山口车一直存在很大问题,时间不规律、班车少,近来更甚,等个把小时是常事,年轻人可能会知道打滴滴回去,许多中老年人则选择1路车到油竹桥头,步行回家,天气凉快点还好,夏天那么热。周四下午等了近一小时的公交,上车跟师傅抱怨,师傅表示很正常,没有驾驶员。车上很多叔叔阿姨都说等了很久了。驾驶员少,可否把发车时间规律起来?一小时一班?据了解,山口车每天发车时间都不一样!!!希望镇里可以急民生之急,帮山口群众反映一下。PS:问政已经问过好几次了,交通局也问过了,希望这次能有点用吧

回复单位:
山口镇
回复时间:
2021-7-01 15:57:17
您好,我们已与茂源公司进行对接,前段时间因中考、高考等原因,导致部分时间段公交班次不稳定,现已恢复正常,同时,公司将加强驾驶员的时间观念,进一步规律发车时间,感谢您对山口发展的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL