网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
占岙村至贵岙村小溪水质严重污染生态
已回复
网友:
死*了
发表于:
2021-6-21 12:35:00

贵局领导你好 贵岙乡卓山豪泰矿石开采有限公司在交通运输过程中,行驶在占岙至温溪呈岙小溪坑中严重破坏水利生态请问贵局你们要依法处理吗。小溪边一边填土一边深挖,如果台风暴雨将要给贵岙呈岙以及周边村庄造成严重后果,请求贵局依法依规从速处理。

回复单位:
水利局
回复时间:
2021-7-05 08:43:42
首先感谢这位网友对水利事业的关心和支持!经初步核实,受2019年台风和强降雨影响,贵岙乡区域内多段河道淤积严重,影响村庄和行洪安全。2019年贵岙乡人民政府向县政府提出申请启动清淤疏浚,2020年批准同意并由贵岙乡人民政府组织实施。为不影响公路两旁村民日常生活,占岙至温溪呈岙段河道在疏浚方案中作为临时便道运输疏浚料,按要求编制了度汛方案。至于你反映卓山豪泰矿石开采有限公司运输车辆在该便道行驶问题,我局督促贵岙乡人民政府加强管理,同时并按排相关科室人员对该区域不定期巡查。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL