网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
体检问题
已回复
网友:
苏*
发表于:
2021-6-21 17:17:00

体检为什么一定要放县里的医院,不能去市里体检,市里比起县里价格便宜项目多,一方面可以节省财政开支,一方面有利于员工身体健康,还可以倒逼县里医院完善体检项目

回复单位:
组织部
回复时间:
2021-7-08 15:33:23
这位网友,首先感谢您对我县干部职工体检工作的关心和支持!我县将干部职工体检放在县级医院,主要有以下三个方面考虑:一是本县医院路程近,便于干部职工分散参加体检,减少对工作的影响;二是节省财政开支(同类项目相比较,县级医院优惠幅度更大);三是支持县级医院的发展提升。同时,我们也加强人文关怀,为方便退休同志参加体检,对居住在县外的退休同志,经与单位沟通后,可自行选择就近医院参加体检。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL