网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民银行
提问标题:
宁波银行的违法行为
已回复
网友:
136****1872
发表于:
2021-6-22 15:27:00

宁波银行青田办事处,以我的信用卡存在风险,就给我冻结了,本人正常用卡,按期还款,未发生过逾期行为,这样冻结账户影响本人征信。   希望对宁波银行的行为调查。

回复单位:
人民银行
回复时间:
2021-6-29 11:06:43
青田未设立宁波银行,请联系开卡地宁波银行进行咨询投诉
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL