网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
船寮镇中心幼儿园门口道路
已回复
网友:
z*********8
发表于:
2021-6-28 19:32:00

船寮镇中心幼儿园门口道路什么时候能修?下雨天接孩子根本没有办法走路。

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2021-6-29 17:09:03
您好~您的来信我们已收悉。 该道路硬化项目已列入今年政府性投资计划,目前该项目已进入前期报批程序,前期程序到位后,将立即落实项目施工建设。前阶段,我镇已多次进行道路平整修补并持续关注,后续若出现部分破损,我镇将及时予以填补。现阶段,请过往村民予以谅解!感谢您对船寮社会事业建设的理解与支持~
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL