网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
外垟这边的路什么时候能修一下
已回复
网友:
只****忆
发表于:
2021-6-28 21:24:00

挖了弄管道,就石子路不弄回去了吗,不是写着5月28竣工吗,车也不好开

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2021-7-12 15:25:41
网友所反映的“因弄管道挖开,石子路未铺回去”,系因丽水污水处理厂管道铺设工程,将通往外垟部分路段挖开整修。虽工程方已有所注意,采取措施尽量避免对村民的不良影响,但仍对村民出行造成不便。现镇相关单位,外垟村村民委员会已于施工方取得联系,敦促其在该路段管道施工完成后,第一时间完成路面修整。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL