网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
妇联
提问标题:
申请来料加工咨询问题
已回复
网友:
186****7377
发表于:
2021-6-29 16:57:00

咨询下事情领导,看着村里很多劳动力,每天做着农活,准备在温溪开设一个来料加工的厂所。贵单位在来料加工方面有没有什么政策性的补贴或者支持?比如对来料加工人员人数规定,每个月产值多少?望解答!

回复单位:
妇联
回复时间:
2021-7-01 11:54:06
这位网友,您好!感谢您对来料加工的关注。针对来料加工的产业扶持,青田县人民政府办公室于2019年出台了《关于促进来料加工产业发展的扶持办法》,明确相关奖励扶持。您可以关注微信公众号:青田县妇联,搜索“来料加工”查看相关政策的解读。也可致电温溪镇妇联咨询详情,联系方式:6505879。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL