网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人力社保局
提问标题:
医保报销
已回复
网友:
135****4474
发表于:
2021-6-30 18:59:00

麻烦问一个问题我爸明年办理退休,现在有个问题困惑我要不要医保25年缴满办理退休还是不要缴满25年直接年年缴农保划算?

回复单位:
人力社保局
回复时间:
2021-7-05 18:14:01
网友您好,职工养老保险缴费满15年且到退休年龄就可办理养老退休。关于你提出的医疗保险相关问题,根据我县上轮机构改革,医疗保险相关职责已不在我局,建议咨询县医疗保障局, 医疗咨询电话6956280。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL