网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
温溪镇液化气冲气站周边工厂排刺激性气体。
已回复
网友:
2****7
发表于:
2021-7-03 11:28:00

每天傍晚开车路过温溪镇液化气冲气站外公路,从窗户外飘进刺鼻的气味,不像是液化气的味道,不知是否有毒,望贵局排查下液化气站周边的工厂。

回复单位:
环保局
回复时间:
2021-7-07 10:22:29
网友:您好! 您反映的问题收悉,经我局调查了解,现将答复意见回复如下: 我局执法人员于2021年7月6日赴现场调查处理,经现场检查温溪镇液化气站周边有两家涉气工况企业,现场检查时,两家企业均在生产,建设有配套的废气治理设施,设施正在运行。其中一家企业存在废气收集不完善的情况,已下发现场监察意见,要求企业立即进行整改。 最后感谢您对生态环境工作的关注和支持! 丽水市生态环境局青田分局 2021年7月7日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL