网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹挡水坝水流噪音的问题
已回复
网友:
b*****5
发表于:
2021-7-04 09:41:00

近年来油竹的发展最适合居住,小区楼盘增多。可金丰家园小区外面河道挡水坝水流噪音对本小区住户有影响,望领导到现场查看应对挡水坝进行改造或做消音处理,提升居住环境。感谢!

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2021-7-05 11:38:29
网友你好,感谢你对油竹工作的支持和关心。据了解,四都港油竹段综合治理工程(一期)是我县重点项目,总投资1.17亿元,于2018年10月开工,2020年8月顺利通过验收,项目治理河道总长5462米,主要包括2座拦水堰、堤防护岸治理和水生态修复等工程建设。据悉,该项目归属青田县太鹤湖管理处管理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL