网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
有关温溪公园里的健身器材
已回复
网友:
177****6139
发表于:
2021-7-05 22:26:00

温溪镇户外公园体育健身器材破烂不堪,无部门负责人管理,万一在锻炼时出现人命安全那就不得了,温溪没有一公园健身器材是完正整得。中央要求地方政府部门提昌全民健身,锻炼身体是加强免疫,和自生抵抗力有益于抵抗新冠病毒。希望有关部门维护一下,

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2021-7-13 17:10:01
这位网友你好! 温溪镇户外公园体育健身器材是体育部门送体育健身器材下乡,下发到乡镇、村、社区的公益事业。近年来,体育部门落实“四提升四覆盖”各项公共服务功能创建标准,多功能运动场、笼式足球场、游泳池、百姓健身房等一批民生实事工程陆续建成并投入使用。今年,我们将依托省级体育现代化县创建工作,提升和改造一批基层体育场地设施,为群众提供更好的体育健身需求。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL