网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
船寮镇洪府前村房子办权办理问题
已回复
网友:
139****8128
发表于:
2021-7-06 19:54:00

因船寮镇政府对洪府前村文化中心礼堂大楼周边的土地规划划分的问题(把村民已审批建设好的房子土地划分为文化用地),导致使几户村民2008年前后已审批建设好的房子土地办不了农转用、办不了房产证。从2019年8月份开始一直多次到镇政府土管所、城建办、镇主管领导等部门咨询、反应问题时,从没个明确答复,而各部门都是在相互推诿、扯皮。现在政府承诺“最多跑一次”都是跑哪儿去了?   若还一直相互推诿、扯皮,不予以处理问题,只能到县级督查部门反应问题了。

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2021-7-09 11:04:38
您好~您的来信我们已收悉。 在本周三,镇政府已针对你户提出的问题召集相关单位进行协商,基本同意该区块内不影响道路规划的历史建筑给予办理不动产证。目前,违建土地处置还不能进行,合法建筑或是土地已批建筑违建的可办理登记。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL