网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
船寮初中对面防洪堤运动场提问
已回复
网友:
小*家
发表于:
2021-7-08 11:03:00

船寮初中对面防洪堤运动场有个篮球架位置又被移动了,不知道谁弄的位置变斜了,看到6个高中生都移动不回去,麻烦你们再派人员恢复一下可以嘛,谢谢

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2021-7-09 09:37:15
您好,您的问题我们已收悉,已安排相关干部前往现场予以处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL