网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
温溪平安方舟,这久了房产证久久末办下来什么原因
已回复
网友:
江*
发表于:
2021-7-08 18:30:00

温溪平安方舟,这久了房产证久久末办下来什么原因,问开发商,说你局还没办下来,请问究竟什么原因,只知道平安方舟乱搞违建,请贵局如实回复。

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2021-7-16 13:21:30
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!您反应的情况具体可以咨询:0578-6您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!办理商品房的不动产权证需房开公司先完成不动产的首次登记,购房户才可以向不动产登记中心申请不动产的转移登记温溪平安方舟项目系青田铭洲置业发展有限公司开发,目前青田县不动产登记中心已经受理了青田铭洲置业发展有限公司办理上述不动产的首次登记的申请,正在审核过程中,需进行现场查看、数据录入和建库,预计7月底可完成。届时购房户可凭相关材料申请办理不动产权证。具体可电话 咨询:0578-6095210095210
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL