网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
电费
已回复
网友:
H
发表于:
2021-7-10 09:41:00

朝阳小区十栋负二楼(单身公寓)电费是多少一度?现在都是居民入住请问还是按工业用电收费吗?如果按工业收费是否合理?

回复单位:
供电公司
回复时间:
2021-7-12 16:34:41
尊敬的客户: 您好!按照国家各类电价执行标准,你所居住的场所为单身公寓,电费是按照一般工商业电价执行的(一般工商业电价执行范围指从事商品交换、提供有偿服务的非公益性场所用电)。如您后期居住对象有改变,您可以具到国网青田县供电公司营业厅进行具体咨询和办理。 感谢您的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL