网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
城市书房开放时间
已回复
网友:
大*莹
发表于:
2021-7-12 11:40:00

现在国内疫情防控比较稳定了,城市书房还是17:30就关门了,什么时候恢复24小时开放?市民下了班想学习看书的没地方去啊。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2021-7-12 16:19:50
网友,你好首先感谢你对图书馆24小时城市书房的喜爱。虽然青田县疫情防控形势还算好,但据了解我县每周海外回来的华侨都有近300人,作为公共图书馆需要严格按照防疫部门的要求时刻守好疫情防控这道门,青田县图书馆不仅要对读者进行亮码测体温工作,还要每天两次对城市书房环境进行消毒,如果24小时对外开放无法保障读者的身体健康与生命安全,因此还请谅解,青田县图书馆城市书房暂时无法24小时对读者开放。 考虑到读者暑期的需求,目前图书馆已经安排暑假工,延长城市书房的午间和晚间开放时间,目前城市书房的开放时间是周一至周日的早上8:30--晚上20:30。同时考虑到暑期孩子的阅读,也将少儿室开放时间延长周二至周日的早上8:30--晚上20:30。 再次感谢你对图书馆关爱,我们会认真对待每一位读者的意见和建议,做好图书馆的阅读服务。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL