网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
团县委
提问标题:
助学金
已回复
网友:
夏*
发表于:
2021-7-13 11:53:00

我是在省外就读的大学生,想问一下今年大学生贫困助学开始了吗,目前还没有得到任何消息,因为学校临近放假,各种材料需要盖章,比较麻烦,希望得到尽快回复!

回复单位:
团县委
回复时间:
2021-7-19 18:34:20
2021年贫困大学生助学工作已经启动,往届贫困大学生在年度期末后,由本人实事求是地填写《青田县贫困大学生(往届生)助学金申请表》(附件4)、《青田县贫困助学受助学子反馈表》(附件5),连同居民身份证、学生证、社保卡复印件、下一学年的学杂费清单及加盖学校公章的成绩单向户籍所在地的村(居)委会、乡镇(街道)团(工)委提出申请,并经乡镇人民政府、街道办事处审核同意后,汇总上报至助学办公室。申报截止时间7月24日。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL