网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
妇联
提问标题:
咨询青田来料加工项目
已回复
网友:
6*******3
发表于:
2021-7-13 15:30:00

领导您好,想问下青田这边有设置来料加工项目或者来料加工发放点吗?去哪咨询啊?我是船寮这边的,现农村里空闲的中老年人很多,村里之前有组织过一次集体的来料加工活动,大家都很开心很满意。但后续都没了,想咨询下,我们青田这边是否有设置相关的经理人或者项目咨询处,大家想利用闲暇时间做些手工品创收。

回复单位:
妇联
回复时间:
2021-7-19 16:03:40
这位网友,您好!感谢您对来料加工的关注。目前船寮镇洪府前、石盖口等村均有来料加工发放点,具体信息可直接致电船寮镇妇联咨询,联系方式:6506223。如您想了解针对来料加工的产业扶持政策,可以关注微信公众号:青田县妇联,搜索“来料加工”查看相关政策的解读。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL